Главная » Новости

Итоги областного конкурса «Как у нас на Тихом Дону

ГБУ РО «Дирекция» ежегодно проводит традиционный областной конкурс «Как у нас на Тихом Дону». Тема Конкурса – природа, история, культура, народные традиции Донского края.

В 2019 году на конкурс поступило 686 работ из 125 образовательных учреждений 17 муниципальных образований Ростовской области (Кашарский, Зерноградский, Цимлянский, Красносулинский, Семикаракорский, Октябрьский, Миллеровский, Ремонтненский, Зимовниковский районы, г.г. Ростов-на-Дону, Новошахтинск, Гуково, Зерноград, Миллерово, Таганрог, Семикаракорск, Цимлянск).

Конкурс включал 2 номинации: «Природа в объективе» (фотоконкурс), «Дары Донской природы» (поделки из природного материала). Представленные работы выполнены на высоком художественном уровне, оригинальны, обладают яркой творческой индивидуальностью.

Оргкомитетом отмечены: возрастающий интерес, учащийся к охране окружающей среды, гуманное отношение ко всему живому на Земле, собственный взгляд на окружающий мир, любовь к своей малой родине.

С огромным трудом оргкомитет определил 29 победителей и призеров.

Номинация: «Дары Донской природы» (поделки из природного материала).

Возрастная категория с 5 до 12 лет

1 место

Смышляева Влада, Лаврененко Екатерина, Рязанцева Лилия, обучающиеся МБУ ДО ЦТТ г. Таганрога.

2 место

Коротаева Дарина, воспитанница МАДОУ «Детский сад № 15» г. Ростова-на-Дону;

Глушаков Кирилл, обучающийся МБОУ СОШ № 5 г. Миллерово;

Солощенкова Елизавета, обучающаяся МБОУ СОШ № 34 г. Новошахтинска;

Алябьев Руслан, обучающийся МБОУ лицей № 1 г. Цимлянска.

3 место

Цыганкова Валентина, воспитанница МБДОУ д/с № 18 «Родина» г. Новошахтинска;

Колесников Александр, воспитанник МБДОУ д/с № 93 г. Таганрога;

Голосной Александр, воспитанник МБДОУ д/с «Солнышко» г. Зернограда;

Пономаренко Матвей, воспитанник МАДОУ «Детский сад № 7» г. Таганрога.

 

Возрастная категория от 13 и старше:

1 место

Николаенко Михаил, обучающийся МБУ ДО ДДТ «Ермак» Зерноградского района;

2 место:

Никитенко Марина, обучающаяся МБУ ДО ЦТТ г. Таганрога;

Мазниченко Олег, обучающийся МБУ ДО ДЭБЦ г. Ростова-на-Дону;

Рахманова Кира, обучающаяся МБОУ Саркеловская СОШ Цимлянского района.

3 место:

Серпокрылова Кристина, обучающаяся МБУ ДО ЦТТ г. Таганрога;

Зиновьева Диана, обучающаяся МБОУ Ново-Павловская ООШ Кашарского района;

Галушка Николай, обучающийся МБОУ СОШ № 25 г. Новошахтинска;

Грицына Владислав, обучающийся МБОУ «Школа № 91 им. М.А. Шолохова» г. Ростова-на-Дону.

 

Номинация: «Природа в объективе» (фотоконкурс)

Возрастная категория с 5 до 12 лет

1 место

Фролов Максим, воспитанник МБДОУ «Детский сад № 317» г. Ростова-на-Дону;

2 место

Жаркова Снежана, обучающаяся МБОУ СОШ № 2 г. Миллерово;

Волосников Анатолий, обучающийся МБОУ лицей № 1 г.Цимлянска.

3 место

Мищенко Ульяна, обучающаяся МБОУ СОШ № 8 г. Миллерово;

Заиченко Андрей, обучающийся МБОУ «Школа № 54» г. Ростова-на-Дону.

 

Возрастная категория от 13 и старше:

1 место

Казменков Дмитрий, обучающийся МБОУ СОШ № 72 Октябрьского района.

2 место:

Карпина Яна, обучающаяся МБУ ДО ДЭБЦ г. Ростова-на-Дону;

Нестеренко Евгения, обучающаяся МБОУ Кутейниковская казачья СОШ № 3 Зимовниковского района.

3 место:

Серикова Валерия, обучающаяся МОБУ СОШ № 8 им. А.Г. Ломакина

г. Таганрога;

Кузюбердина Анна, обучающаяся МБУ ДО ЦТТ г. Таганрога.

 

 

Пресс-служба

ГБУ РО «Дирекция»

237-67-33